Губернатор встретится с победителями стипендиального и грантового конкурсов Благотворительного фонда В. Потанина
27 Декабря 2016 (Новости ОмГУ)

28 декабря в 16:00 в к. 322 Правительства Омской области губернатор В.И. Назаров встретится со студентами магистратуры и преподавателями, ставшими победителями конкурса Благотворительного фонда В. Потанина. Все они – представители Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
По итогам 2015 – 2016 учебного года 8 студентов магистратуры ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стали победителями стипендиального конкурса, а двое преподавателей университета получили гранты.  Это целеустремленные, творческие, общественно активные молодые люди, связавшие свою жизнь с нашим регионом и старающиеся сделать жизнь родного города лучше.
Ежегодно в стипендиальном конкурсе Фонда В. Потанина принимают участие студенты очной формы обучения из 75 вузов России. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, получают именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.
Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.
Критериями оценки являются высокий академический потенциал, лидерский потенциал, участие в общественной жизни, целеустремленность, коммуникабельность, умение работать в команде и принимать нестандартные решения.
Преподаватели участвуют в грантовом конкурсе.
С 2013 года программа Фонда В. Потанина направлена только на студентов магистратуры, а преподавателям предоставляются гранты на разработку инновационных программ магистратуры (преимущество отдается междисциплинарным программам).