Преподаватели факультета приняли участие в Региональной научно-практической конференции «Противодействие этническому и религиозному экстремизму».
Факс: +7 (3812) 22-36-41

16 декабря 2016 г. на базе Омского государственного педагогического университета состоялась Региональная научно-практическая конференция «Противодействие этническому и религиозному экстремизму».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Омской области, Омский государственный педагогический университет, Главное управление внутренней политики Омской области, Омский Дом Дружбы.

Научное мероприятие собрало ученых различных специальностей и преподавателей высших учебных заведений: философов, теологов, историков, культурологов, этнографов. Подготовили доклады и активно участвовали в дискуссиях студенты вузов, а также представители общественных организаций.

Работа конференции проходила в рамках пленарного заседания, секции «Развитие межэтнических и межконфессиональных отношений» и круглого стола «Взаимодействие культур в пространстве Сибири: итоги и проекты».

От Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с докладами на конференции выступили преподаватели исторического факультета кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии доцент, к.и.н. М.Л. Бережнова «Сибирь – яблоко раздора?» и ассистент К.Ю. Гизиева «Отношение местного населения к мигрантам в Омском Прииртышье в 2010-х годах (по материалам социологических опросов и мониторингу средств массовой информации)».