Факс: +7 (3812) 22-36-41

Делегация из Маньчжурского института Университета Внутренней Монголии посетила ОмГУ 17 декабря 2016 г. в ОмГУ им Ф.М. Достоевского с официальным визитом прибыла делегация Маньчжурского института Университета Внутренней Монголии (КНР). В начале 90-х ОмГУ уже сотрудничал с данным вузом, студенты Маньчжурского института приезжали в Омск для изучения русского языка и культуры.
В ходе встречи обсуждались вопросы возобновления, расширения и углубления сотрудничества между учебными заведениями, были определены конкретные мероприятия взаимодействия в сфере развития науки и образования, культурных связей и академического обмена между студентами и преподавателями.
Встреча завершилась подписанием договора о сотрудничестве. Уже в следующем учебном году достигнутые договоренности начнут реализовываться.
В сентябре ожидаем первых студентов из Китая для изучения русского языка и культуры.