Cтуденты ФМБ "Засветились!"
Факс: +7 (3812) 22-36-41
16 Декабря 2016 (Новости ОмГУ)

Cтуденты ФМБ "Засветились!"

В снежный пятничный вечер, 9 декабря 2016 года, на Факультете международного бизнеса прошёл креативный конкурс «ЗАСВЕТИСЬ». Каждый год конкурс предоставляет возможность студентам всех курсов реализовывать уникальные идеи на разную тематику. В этом году он проходил в формате кинофестиваля.

Красная ковровая дорожка, блеск гирлянд в приглушённом свете и ароматный попкорн создали атмосферу кинофестиваля. Участники конкурса боролись за призовые места в 4 номинациях: лучший постер, трейлер существующего и придуманного фильма. Работы студенты готовили в течении месяца.Трогательные трейлеры, которые невозможно смотреть без слёз, живописные картины и яркие афиши к фильмам не смогли оставить равнодушными ни одного любителя кино.

Каждый участник конкурса показал творческие способности и «засветил» своё имя на всём факультете. Работы студентов оценивали жюри, в составе которого были преподаватели кафедры Маркетинга и рекламы, декан ФМБ Юрий Дусь, зав.кафедрой МиР Ольга Ёлкина и Антон Дымченко, production-директор РА «КОПЕРНИК». По итогам голосования первое место в номинации «Лучший трейлер существующего фильма» заняли Анастасия Кустова и Александра Жарко, которые смонтировали трейлер к легендарному фильму о Гарри Поттере. Творческое объединение «Барбарис» заняли сразу 2 первых места в номинациях «Лучший постер существующего фильма» и «Лучший трейлер придуманного фильма». Девушки приглашали своих друзей принять участие в создании роликов и афиш в качестве актёров. Кроме того, главным героем придуманного кино даже стала мягкая игрушка, рассказывающая историю своей жизни в фильме «История одного Боба». Рая Нерсисян представила постер к фильму «ENJOY», героями которого стали преподаватели ФМБ. Её работа произвела настоящий фурор и получила первое место в номинации «Лучший постер придуманного фильма».

Однако все участники заслуживали победу за проделанный кропотливый труд, и поэтому были награждены бурными аплодисментами зала. Как отметили сами студенты, для них вовсе не была важна победа, а самым главным и интересным для них был сам процесс осуществления задуманной идеи.

Благодарим участников, организаторов конкурса за проделанную работу, а также  членов жюри за поддержку и взаимопонимание! Надеемся на дальнейшее проведение конкурса «ЗАСВЕТИСЬ» для открытия новых талантов учащихся факультета!