Ассоциация ОмРЭУ будет развивать открытое образование в регионе
Факс: +7 (3812) 22-36-41
14 Декабря 2016 (ИНОО)

Ассоциация ОмРЭУ будет развивать открытое образование в регионе

Проект "Открытые онлайн курсы как средство повышения качества и доступности образования и самообразования в региональных условиях", предложенный Ассоциацией некоммерческих организаций "Омский региональный электронный университет", победил на конкурсе государственной поддержки некоммерческих организаций, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016. Оператором конкурса выступила общероссийская общественная организация "Российский союз ректоров".

Омский региональный электронный университет

Руководителем проекта является исполнительный директор ОмРЭУ Сергей Леонидович Тимкин. По его словам, в результате реализации представленного на конкурс проекта будет создан региональный прототип информационно-рекомендательного сервиса по открытым онлайн-курсам, который бы агрегировал следующее содержание и функционал:

• агрегатор информации о МООК
  • новостной сервис
  • рекомендательный сервис как динамический ресурс, функция которого заключается в поддержке работы группы квалифицированных рецензентов
  • сервис по обмену информацией между сайтом и организациями, подключившимися к проекту
  • портфолио слушателей МООК
  • площадка для дискуссий и обмена передовым опытом
  • инструменты исследования для анкетирования и обработки анкет
  • сервис для формирования преподавателем своего курса, использующего МООК

Сроки реализации проекта - 2017 год.

Коллектив ИНОО поздравляет своих коллег с победой и желает им успешной реализации проекта!

Источник - сайт Института непрерывного и открытого образования