Турнир на кубок ИМИТ
2 Декабря 2016 (ИМИТ)

Турнир на кубок ИМИТ

Турнир на кубок ИМИТ В течение всего ноября в Институте математики и информационных технологий проходил Турнир на кубок ИМИТ - "Математика и Информатика". Традиционные математические бои между командами школ города имели в этом году особый масштаб.

В полуфиналах сражались команды БОУ "СОШ №123" и  БОУ "МОЦРО №117", а также БОУ"Лицей №92" и БОУ "Лицей №64".Команды представили на суд жюри яркие газеты, интересные исторические вопросы для команды соперника, остроумные визитки и абсолютно непредсказуемые пантомимы. А также с достоинством показали себя в конкурсах, не требующих подготовки отдельного домашнего задания (Блиц-разминка, Конкурс капитанов, "Интрига"). Игры проходили на высоком уровне. На визитки, представленные на полуфиналах, ребята  потратили значительное количество времени. Притом, что домашние задания по другим предметам и муниципальный этап всероссийской олимпиады никто не отменял!
Особенно запомнился участникам финал Турнира. С одной стороны, это была тяжёлая и  напряжённая борьба, а с другой – самый настоящий праздник! В актовом зале Центра №117(где и проходил финал) установилась дружеская атмосфера. Команда "Профиль"(МОЦРО №117) произнесла вступительное слово, в стихотворной форме поприветствовав команду соперника, зрителей и конечно же жюри. Это и задало тон всему мероприятию. Было приятно наблюдать за тем, как умные молодые люди говорят о математике и информатике, решают трудные задачи, демонстрируют свои познания в истории этих наук. Характерной особенностью финала было то, что вместо визитки команды разыграли на сцене настоящие детективные истории на тему "Законы логики".
По ходу всего Турнира награждались команды, лучше всего проявившие себя в том или ином конкурсе за все три математических боя. Таким образом, и "92 градуса параллельности" (Лицей №92), и "Частный случай. Возрождение"(СОШ №123), увезли с собой  отличительные грамоты Турнира "Математика и информатика".
Разрыв между командами составлял всего несколько  баллов. Всё решил конкурс "Интрига". Институт Математики и Информационных Технологий поздравляет   команду МОЦРО №117 "Профиль" с победой и благодарит все команды за участие и готовность узнавать что-то новое, кураторов команд за ответственность и отзывчивость, учителей за потрясающих детей и помощь в подготовке, администрацию школ за тёплый приём, и, конечно же,  кафедру методики преподавания математики за поддержание традиций и самый настоящий праздник!