Студенты ОмГУ покоряют творческие вершины кинематографа
9 Января 2020 (Новости ОмГУ)

Студенты ОмГУ покоряют творческие вершины кинематографа

Студенты ОмГУ покоряют творческие вершины кинематографа Студия "ТоКИНО", созданная аспирантом факультета теологии, философии и мировых культур Сергеем Токаревым заняла первое место на фестивале «Черно-белая радуга» в Тольятти. Ребята вышли на фестиваль с игровой короткометражной картиной «Надоело 26», созданной при поддержке студенческого городка ОмГУ.

Фестиваль видеотворчества "Черно-белая радуга" проводится в Тольятти с 2010 года. Изначально он планировался как фестиваль непрофессионального кино. На фестивальный конкурс принимаются работы кинематографистов в возрасте до 35 лет.

Все участники делятся на три категории:
- категория «Любители», в ней участвуют представители двух возрастных групп - до 17 лет включительно и от 18 до 35 лет включительно;
- категория «Детские и молодежные телестудии»;
- категория «Профессионалы».

Студия «ТоКИНО» уже не первый раз заявляет о себе в конкурсах короткометражного кино и добивается успехов. Фильм «Надоело 26», стал победителем в самой многочисленной по количеству участников номинации «Короткометражное игровое кино» в категории «Любители».

Основу съемочной команды составляют студенты и выпускники факультета теологии, философии и мировых культур, также в проекте были задействованы студенты факультета международного бизнеса, факультета филологии и медиакоммуникаций и факультета иностранных языков.

От всей души поздравляем с творческой победой Петра Жаданюка, Елизавету Клементьеву, Киру Деляеву, Григория Белоуса, Татьяну Максимову, Любовь Гагарину, Данила Полукарова и Татьяну Николину!