Представители ОмГУ наградили директоров школ-партнеров
10 Декабря 2019 (Новости ОмГУ)

Представители ОмГУ наградили директоров школ-партнеров

Представители ОмГУ наградили директоров школ-партнеров В ноябре 2019 года управлением маркетинга ОмГУ было организовано участие университета в общегородском совещании руководителей средних образовательных учреждений в рамках сотрудничества с департаментом образования администрации г. Омска.

Директорам школ-партнеров вручены благодарственные письма за качественную подготовку выпускников, поступивших в ОмГУ в 2020 г. В числе награжденных - гимназии № 19, 26, 75, 84, 85, 88, 115, 139, 146, 150, 140; МОЦРО № 117; лицеи № 64, 66, 92, 143, лицей «БИТ»; СОШУИП № 73, 123; СОШ № 55, 141, 148.

Награждение состоялось одновременно в 5 округах. В церемонии приняли участие проректор по научной работе ОмГУ Павел Прудников, проректор по информационным технологиям и комплексной защищенности инфраструктуры университет Владимир Николаев, и.о. декана юридического факультета Игорь Коновалов, руководители и сотрудники структурных подразделений университета. Сотрудники управления маркетинга представили директорам школ формы профориентационной работы нашего университета, в том числе образовательные экскурсии в университет, мастер-классы и тренинги, презентации в школах, выступления на родительских собраниях, профориентационные недели в школах,  акцию «Стань студентом ОмГУ на один день», выездные рекламно-профориентационные акции «Миссия. КОМ» и др.

Руководители образовательных организаций проявили большой интерес к мероприятиям нашего университета. Буквально на следующий день СОШ № 119 пригласила ряд факультетов ОмГУ для проведения презентаций и мастер-классов. Сразу две школы изъявили желание провести на своей территории «Миссию. КОМ». Работа с департаментом образования г. Омска и школами, проводимая управлением маркетинга в тесном сотрудничестве с факультетами и руководством вуза, продолжается.

В декабре проводятся презентации и выступления на родительских собраниях в 45 школах г. Омска. На очереди – выездные «Миссии. КОМ» в северные районы Омской области, в том числе Большереченский и Тарский, и профориентационные поездки по Омской области, в ходе которых отрабатываются новые формы сотрудничества с учреждения общего среднего образования.