ЦДО приступил к проведению занятий по повышению квалификации по гранту федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Вчера, 4 декабря, центр делового образования начал занятия по 76-часовому курсу повышения квалификации для сотрудников предприятий-работодателей «Экономика будущего: технологическое предпринимательство», руководителем которой является директор ЦДО Елена Ивановна Еременко. Занятия реализуются в рамках выигранного ОмГУ гранта по федеральному проекту «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Целевая аудитория: 60 специалистов и руководителей АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» и АО «Центральное конструкторское бюро автоматики».

В рамках обучения слушатели узнают о рынках НТИ, коммерциализации и трансфере технологий, бизнес-планировании инновационных предпринимательских проектов, управлении проектами и гибких технологиях, получат навыки  маркетингового сопровождения проектов, изучат методы творческого мышления для решения технологических задач. Помимо очных занятий слушатели пройдут онлайн курс по технологическому предпринимательству и стажировку на высокотехнологичных производствах в организациях секторов экономики, значимых для региона.

По итогам обучения будут вручены удостоверения установленного образца о повышение квалификации ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского».

Александр Максимов