Ученые ОмГУ получат 6 млн рублей на научные исследования
21 Ноября 2019 (Новости ОмГУ)

Ученые ОмГУ получат 6 млн рублей на научные исследования

Ученые ОмГУ получат 6 млн рублей на научные исследования 15 ноября стали известны результаты грантового конкурса Российского фонда фундаментальных исследований: научная группа под руководством доктора физико-математических наук, профессора Павла Прудникова одержала уверенную победу с темой «Исследование влияния эффектов анизотропии на критическое поведение мультислойных и низкоразмерных магнитных структур».

Сумма гранта, на освоение которого отводится два года, составляет 6 млн руб. «Заявка была подана нами на конкурс “Стабильность”, - отмечает П. Прудников. - В 2019 г. РФФИ второй раз в своей истории проводил данный конкурс. При этом “Стабильность” является грантовой программой, цель которой - поддержать коллективы молодых ученых (до 39 лет), занимающихся актуальными исследованиями».

Добавим, что научная группа под руководством П.В. Прудникова состоит из исследователей с разным опытом и ученым статусом: в коллектив входят молодые доктора и кандидаты наук, аспиранты и делающие первые шаги в науку студенты. Такая сбалансированность, наряду с актуальностью и оригинальностью идеи проекта,  была особо отмечена экспертами фонда.