Визит представителей Фонда В. Потанина в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
22 Октября 2019 (Новости ОмГУ)

Визит представителей Фонда В. Потанина в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Визит представителей Фонда В. Потанина в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского 25 октября 2019 г. с визитом в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского прибудут директор программ Благотворительного Фонда В. Потанина Ирина Лапидус и менеджер проектов Наталья Сухорукова. Визит в ОмГУ не случаен. С 2003 года и до настоящего времени из омских вузов только ОмГУ им. Ф.М. Достоевского является постоянным участником конкурса Фонда и практически все эти годы входит в ТОП-50 вузов, с которыми Фонд взаимодействует на постоянной основе. В 2018 – 2019 году ОмГУ занял 9 место в «Рейтинге высших учебных заведений» фонда В. Потанина.

Достижения потанинцев ОмГУ не остались не замеченными региональным правительством. Ряд проектов студентов-потанинцев ОмГУ получили поддержку Правительства Омской области.

Участие в стипендиальном конкурсе В. Потанина для студентов не просто проверка сил. Главный результат участия видится организаторам и самим студентам в том, чтобы сформировать у молодежи компетенции, позволяющие реализовывать проекты даже на федеральном уровне.

В рамках визита в ОмГУ пройдет встреча Ирины Лапидус с руководством вуза для определения перспектив дальнейшего сотрудничества.  А также Ирина и ее коллега Наталья Сухорукова расскажут о программах фонда В. Потанина и встретятся со студентами и преподавателями магистратуры, желающими участвовать в Стипендиальном и Грантовом конкурсах фонда.

Напомним, стипендиаты фонда ежемесячно до окончания магистратуры получают 20 000 рублей, размер гранта для преподавателей – до 500 000 рублей.

Встречи состоятся 25 октября во 2 учебном корпусе ОмГУ (пр. Мира, 55), ауд. 210:
- со студентами магистратуры в 17:00;
- с преподавателями магистратуры в 18:00.