Студенты ОмГУ устроили флешмоб в честь Дня рождения университета
21 Октября 2019 (Новости ОмГУ)

Студенты ОмГУ устроили флешмоб в честь Дня рождения университета

Студенты ОмГУ устроили флешмоб в честь Дня рождения университета К 45 дню рождения родного вуза студенты Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского подготовили замечательный флэшмоб, в котором также приняли участие преподаватели и представители ректората.

Даже мокрый снег не помешал студентам и преподавателям собраться на площади Лицкевича возле 6 учебного корпуса ОмГУ, чтобы весело провести время. Студенческим праздником-флэшмобом «Братство ФМ» открылась череда юбилейных мероприятий, посвященных 45-летию Омского государственного университета.

Для участия во флешмобе собралось около 300 человек. Откликнулись не только студенты вуза но и преподаватели. Кажется, они положили начало новой студенческой традиции.

В программе праздника были вокальные и танцевальные номера, интерактивная реприза университетской команды КВН. С поздравительной речью перед студентами и сотрудниками выступили врио ректора ОмГУ Роман Смелик и проректор по науке Павел Прудников.

Музыка и зажигательные танцы привлекли внимание прохожих, а студенты получили заряд веселья на все мероприятия, посвященные Дню рождения любимого университета.

Добавим, что Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского был основан в 1974 году. Это было первое образовательное учреждение в Омске, имеющее статус университета.