Представители ОмГУ побывали на открытии бульвара Мартынова
11 Октября 2019 (Новости ОмГУ)

Представители ОмГУ побывали на открытии бульвара Мартынова

Представители ОмГУ побывали на открытии бульвара Мартынова 10 октября состоялось открытие благоустроенного бульвара, названного  именем омского поэта Леонида Мартынова. Участие в этом праздничном мероприятии приняли студенты и сотрудники ОмГУ.

За благоустройство этого объекта около полутора лет назад проголосовали омичи. Работы по реконструкции велись в два этапа в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году уложили новую тротуарную плитку и организовали летний водопровод, заменили инженерные коммуникации и  установили новое освещение. Тогда же началось озеленение территории, были оформлены новые детские площадки. В текущем году на бульваре появились уличные тренажеры, скамейки со спинками  в виде "книжных шкафов", установлены различные архитектурные элементы.

На открытие нового городского пространства собрались омичи самых разных возрастов и рода занятий.  Приехали на мероприятие Губернатор Омской области Леонидович Бурков и мэр города Оксана Фадина.

ОмГУ на празднике представляли студенты-активисты, свои стихи со сцены нового пространства – литературного форума – прочитал магистрант факультета филологии ОмГУ Павел Блюме.