Участник международной конференции Сергей Чернявский стал меценатом университета
8 Октября 2019 (Новости ОмГУ)

Сергей Чернявский, государственный и общественный деятель из Германии, журналист и литератор, доцент международного класса, внес крупную сумму в эндаумент фонд Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Сергей Викторович был участником III Евразийского семинара (Международной научной конференции) по римскому праву «Рецепция римского права: общие принципы и современность», которая проходила в Омске с 11 по 13 сентября. Организатором конференции выступил юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

В конференции принимали участие ведущие российские и зарубежные правоведы, исследователи истории и теории права. В числе участников был и государственный общественный деятель ФРГ, доцент международного класса, литератор Сергей Чернявский, который стал меценатом Фонда целевого капитала ОмГУ.

«Уважаемый Сергей Викторович! Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов в работе! Ваш вклад будет служить делу развития университета в течение многих лет. Надеемся, что Ваш благородный поступок послужит примером для многих», - выразил благодарность исполнительный директор Фонда Виктор Василенко.

Имена жертвователей в Фонд целевого капитала ОмГУ размещаются на сайте Фонда целевого капитала. Внесенные средства являются инвестициями в инновации и развитие, в образование и будущее.