Сотрудники ОмГУ – члены профсоюза – приняли участие в Дне ходьбы

Сотрудники ОмГУ – члены профсоюза – приняли участие в Дне ходьбы

Сотрудники ОмГУ – члены профсоюза – приняли участие в Дне ходьбы 5 октября на территории природного парка «Птичья гавань» собрались спортивные и активные омичи, чтобы принять участие во Всероссийском дне ходьбы.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области, акцию поддержал областной профсоюз.

Поклонники здорового образа жизни, а их оказалось более 700 человек разного возраста, вышли на старт в полдень и преодолели дистанцию в 3 километра по территории парка «Птичья гавань».
Не остались в стороне и сотрудники ОмГУ - члены профсоюзной группы архива университета архивариусы Т.Л. Богданова и Е.Ю. Маслова.

- Когда пришло приглашение от профкома поучаствовать в мероприятии, мы долго не раздумывали, сразу подали заявку на участие, - рассказывает Татьяна Богданова. – Погода в этот день была замечательная, было многолюдно и весело. Участников поприветствовал сам министр спорта Омской области, что было очень приятно. Пройти чуть больше 3-х км по чистому и красивому парку не составило труда. А после соревнований еще и розыгрыш призов устроили. Даже после окончания мероприятия мы долго прогуливались по парку, а когда проголодались, перекусили ароматными шашлыками, приготовленными на мангале. Советую всем участвовать в таких мероприятиях. И пока стоит хорошая погода можно успеть прогуляться по «Птичьей гавани».