Литературные часы для первокурсников на юрфаке
3 Октября 2019 (Библиотека)

Литературные часы для первокурсников на юрфаке

Литературные часы для первокурсников на юрфаке В сентябре в читальном зале на юридическом факультете ОмГУ прошли «литературные часы», посвященные юбилею великого писателя, чье имя носит наш университет.

Сибирский период – самый трагический в жизни писателя. Роль, которую Омск сыграл в жизни Федора Михайловича Достоевского, сложно переоценить. Омская каторга сделала из Достоевского того писателя, который известен всем, – величайшего гения не только русской, но и мировой литературы. В каждом из его знаменитых романов есть отсылки к сибирскому периоду.

Будущие юристы с интересом прослушали информацию о пребывании Достоевского в Омске, а также познакомились с изданиями из фонда библиотеки, представленными на книжной экспозиции «Годы, прошедшие не бесплодно: Достоевский и Омск».
Библиотечные мероприятия посетили более двухсот первокурсников–бакалавров юридического факультета.