В студгородке нашли «Пятый угол»
6 Сентября 2019 (Новости ОмГУ)

В студгородке нашли «Пятый угол»

В студгородке нашли «Пятый угол» Перед началом учебного года в Студгородке ОмГУ состоялось открытие нового студенческого кафе «Пятый угол». Накануне этого желанного для многих обучающихся  мероприятия в кафе пришли члены студенческого совета студенческого городка ОмГУ.

На встрече обсудили организацию открытия и творческий потенциал Lounge зоны нового кафе. Долгое время это место пустовало. Вечером студентам негде было собираться. Коротали досуг в комнатах общежития. Идея о создании единого пространства для встреч и отдыха давно витала в воздухе, и вот, наконец, нашелся арендатор, которого заинтересовала идея создания такого пространства на территории Студенческого городка.

Виктория Попова, директор студенческого городка:
Как видите – это не обычные буфет или столовая… Скорее это такая Lounge зона в стиле Skuratov или Anytime – «стильно, модно, молодёжно». Словом, такое пространство, которое заинтересует студентов. Это место, где можно собраться, попить чай или кофе, отведать вкусной выпечки, пообщаться, позаниматься. Здесь есть бесплатная зона Wi-Fi. Здесь можно даже устроить просмотр кинофильмов или спортивных трансляций. Плюс на данной площадке будут проходить встречи Студсовета. Председатель Студсовета Глеб Шаров будет проводить здесь занятия игрового клуба.

Идея у кафе двойная: не только продавать кофе и кормить студентов, но и создать пространство, где современному студенту будет комфортно и приятно просто посидеть и поработать за ноутбуком. Сюда будут часто приходят студенты в свое свободное время. Организаторы надеются, что ребята оценят как атмосферу, так и меню.

«Мы постараемся превратить наше кафе в уютный уголок, где можно всегда укрыться от непогоды и забот, куда всегда захочется вернуться», - обещают владельцы кафе.