В дорогу к знаниям – на велосипеде!
4 Сентября 2019 (Новости ОмГУ)

В дорогу к знаниям – на велосипеде!

В дорогу к знаниям – на велосипеде! 1 сентября по инициативе ОмГУ прошел велопробег, посвященный Дню знаний. В нем приняли участие преподаватели и сотрудники двух вузов – Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ).

Идея воскресных велопрогулок принадлежит сотрудникам Центра делового образования ОмГУ (ЦДО). Постепенно к ним присоединились слушатели и выпускники ЦДО, а также сотрудники СибАДИ. И теперь это увлекательное мероприятие становится традицией.

1 сентября, в День знаний, участники межвузовского велопробега преодолели маршрут свыше 10 километров по Иртышской набережной от бульвара Победы до Зеленого острова. По окончанию маршрута участников ждал пикник, где они пообщались и зарядились энергией на новый учебный год.

От ОмГУ в велопробеге приняли участие проректор по научной работе Павел Прудников со всей семьей, директор Центра делового образования Елена Еременко, сотрудники ЦДО и отдела маркетинга и рекламы. Представители обоих вузов на коротких стоянках с удовольствием скандировали: «С днем знаний!»

«Первое сентября - это всегда начало чего-то нового и основа для будущего. Ты знаешь всегда, что первого сентября тебя ждет встреча с новыми ребятами, идеями, с чем-то, что нас сделает более интересными в будущем», - поделился настроением проректор ОмГУ Павел Прудников.

Организатор велопробега Елена Еременко идею проведения этого спортивного мероприятия прокомментировала так: «Любая активность - это здорово. Самые активные и спортивные вышли сегодня на это мероприятие. Мы объединились двумя вузами. Мы должны показать, что сегодня наш вуз должен быть инициатором хороших начинаний.
В этом году 1 сентября пришлось на воскресенье, у всех свои заботы: дачи, сборы в школу…, но среди нас оказалось много активных, жизнерадостных людей, которые провели время с пользой для здоровья, расширили круг общения и пообщались с единомышленниками. С днем знаний, коллеги! Надеемся, что в следующем учебном году участников станет еще больше и к преподавателям присоединятся студенты! В здоровом тебе – познающий дух!»