Студенты ОмГУ разработали специальное приложение ко Дню города Омска
8 Августа 2019 (Новости ОмГУ)

Студенты ОмГУ разработали специальное приложение ко Дню города Омска

Студенты ОмГУ разработали специальное приложение ко Дню города Омска Студенты третьего курса факультета компьютерных наук ОмГУ имени Ф.М. Достоевского Даниил Бугай, Игорь Кирьянов и Татьяна Олейникова разработали специальное приложение ко Дню города Омска.

Мобильное приложение, которым активно пользовались на День города, содержало в себе подробную программу мероприятия. Получив техническое задание, студенты третьего курса факультета компьютерных наук ОмГУ спроектировали приложение, продумали навигацию и воплотили идею в жизнь.

«Предусмотрен указатель по локальным и масштабным мероприятиям. Также работал фильтр, предложенные мероприятия можно было упорядочить по тем или иным критериям, например, по числу желающих посетить мероприятие», — рассказала Татьяна Олейникова.

В настоящее время приложение «Город сегодня» помогло омичам лучше ориентироваться в мероприятиях, прошедших в День города, но в дальнейшем оно будет наполняться самыми разными событиями. Традиционно много тематических мероприятий проходит на Новый год, Масленицу, День Победы и другие праздники.

В мэрии надеются, что приложение будет в дальнейшем использоваться не только как интерактивная карта праздников, но и станет емкой платформой для отображения других актуальных тем.