Слушатели со всего мира приехали в Омск изучать русский язык и культуру
1 Августа 2019 (Новости ОмГУ)

Слушатели со всего мира приехали в Омск изучать русский язык и культуру

1 августа в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялось открытие Летней школы русского языка и культуры для иностранцев. Русский язык будут осваивать 22 слушателя из Германии, Эстонии, Словении и США. У всех слушателей разный уровень владения языком, поэтому их распределили на несколько групп.

Основная цель школы – обучить студентов из разных стран русскому языку, познакомить с русской культурой и историей. Помимо непосредственно занятий по языку за две недели обучения студенты побывают в музейных комплексах региона, познакомятся с традициями и обычаями сибиряков, посетят крупные промышленные предприятия Омской области.

«Школа направлена на быстрое получение практических навыков владения языком, а также развитие и усовершенствование навыков устной речи, систематизацию и обобщение сведений о грамматической системе языка, активное пополнение словарного запаса», – подчеркнули организаторы.

Добавим, что проект Летняя школа русского языка и культуры ОмГУ в 2019 году выиграл Конкурс по поддержке Германской службой академических обменов DAAD. DAAD предоставляет частичную стипендию 10 учащимся из Германии, принимающим участие в языковых школах ОмГУ. Также 3 студентов из Германии получили стипендию, которая покроет стоимость программы от Российского дома науки и культуры в Берлине.

Завершится обучение 16 августа.