У абитуриентов еще есть возможность занять бюджетное место
29 Июля 2019 (Новости ОмГУ)

У абитуриентов еще есть возможность занять бюджетное место

У абитуриентов еще есть возможность занять бюджетное место В вузах завершен прием документов на программы бакалавриата и специалитета у абитуриентов, претендующих на бюджетные места.
Зачисление на бюджет происходит в первую и вторую волну. На первом этапе заполняется 80% от общего количества бюджетных мест, на втором – оставшиеся 20%. Как во всем этом не запутаться?

Каждый абитуриент имел право подать документы сразу в 5 вузов, на 3 направления в каждом. Поэтому в большинство вузов абитуриенты подали копии документов.

27 июля все вузы опубликовали пофамильные списки поступающих.

«Мы призываем абитуриентов принести оригиналы документов именно сейчас, в первую волну, - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Марина Мамонтова. - Даже если в списках ваш рейтинг не очень высокий, помните, что все может измениться. Вузы зачисляют только тех, кто принес вовремя оригиналы. Если перед вами несколько человек с высокими баллами не принесут документы, вы автоматически продвигаетесь вверх. Если они принесут документы позже, во вторую волну, вы уже на тот момент будете зачислены. Если 1 августа вы принесете оригиналы и пройдете по рейтингу, то уже 3 августа вы узнаете, есть ли ваше имя в приказе о зачислении».

Увидеть свою фамилию в рейтинговом списке можно здесь: http://abit.omsu.ru/abitpage/esli-zachislenie-bylo-segodnya.html

Приемная комиссия работает в будние дни с 9:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 13:00
1 августа мы ждем оригиналы документов с 9:00 до 18:00