Дипломы с отличием получили более 400 выпускников ОмГУ
19 Июля 2019 (Новости ОмГУ)

Дипломы с отличием получили более 400 выпускников ОмГУ

Дипломы с отличием получили более 400 выпускников ОмГУ В 2019 году ОмГУ им. Ф.М. Достоевского окончили 1670 выпускников. Четверть из них – 405 человек получили дипломы с отличием.

Наибольшее число выпускников – бакалавры, их 1321. Это готовые к работе квалифицированные специалисты. Большинство из них, покинув аудитории ОмГУ, уже были трудоустроены, ведь университет имеет огромное количество партнеров - предприятий и корпораций региона. В их числе Газпромнефть-ОНПЗ, ОНХП, Омский НИИ приборостроения, Техуглерод, АСГ, а также ряд банков, IT-организаций, средств массовой информации и органов государственной власти.

Отличников – магистров в 2019 году оказалось 159, это практически половина от общего числа выпускников этой образовательной ступени.

«Квалификация выпускников ОмГУ – уверен декан факультета международного бизнеса профессор Юрий Дусь, – складывается из достойного уровня подготовки, высокой мотивации студентов к отличному обучению и системной работы преподавателей учебных подразделений. Конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда и построение успешной карьерной траектории – подтверждение по-настоящему качественного образования. Классическое образование востребовано всегда: оно развивает системное мышление и позволяет адаптироваться к любым изменениям в обществе. За сочетание фундаментальной подготовки с практической ориентированностью так ценят работодатели диплом ОмГУ».

Ксения Катаева, студенческая пресс-служба