Выпускникам-юристам торжественно вручили дипломы
16 Июля 2019 (Новости ОмГУ)

Выпускникам-юристам торжественно вручили дипломы

Выпускникам-юристам торжественно вручили дипломы В Омском государственном музыкальном театре прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Получение документов о высшем образовании магистрами и бакалаврами состоялось с участием известных представителей юридического сообщества Омской области – руководителей города и области, правоохранительных органов, преподавателей ОмГУ.

Более сорока лет факультет выпускает высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции, занимая ведущие позиции в регионе. Бакалавры, магистры, специалисты после окончания обучения не испытывают проблем с трудоустройством – не только в Омской области, но и во многих других субъектах Российской Федерации. Традиция чествования выпускников возникла на факультете в 2005 году, успешно развивается в настоящее время и, без сомнения, будет продолжена.

В этом году юридический факультет ОмГУ успешно окончили по очной форме обучения  216 человек: 161 из них получили дипломы бакалавров, 55 человек – дипломы магистров.

Стоит отметить, что по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2012-2017 гг. и занятых в сфере «Юриспруденция», выпускники ОмГУ на протяжении последних лет удерживают 13 место (по сравнению с 15 местом в 2016 году). Их средняя зарплата составила 60 000 руб. Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского составляет по данной позиции серьезную конкуренцию вузам Москвы и Санкт-Петербурга.

Анастасия Степанова, студенческая пресс-служба ОмГУ