2 Июля 2019 (Новости ОмГУ)

От идеи к реальности: проект доцента кафедры физической культуры и спорта Антона Турманидзе удостоен стипендии для молодых ученых и аспирантов Вчера стали известны результаты конкурса стипендий молодым ученым и аспирантам на 2019 - 2021 гг., который ежегодно проводится Советом по грантам Президента Российской Федерации.
В конкурсе участвовали проекты по приоритетным направлениям:
1) "Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива";
2) "Ядерные технологии";
3) "Космические технологии, связанные с телекоммунимкациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры";
4) "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения";
5) "Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства".

Проект доцента кафедры физической культуры и спорта Антона Валерьевича Турманидзе "Создание технологии восстановления зрения на основе моделирования элементов бадминтона" оказался в числе поддержанных в номинации "Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства".
Поздравляем Антона Валерьевича с победой!