Профессиональный праздник в библиотеке ОмГУ
19 Июня 2019 (Библиотека)

Профессиональный праздник в библиотеке ОмГУ

Профессиональный праздник в библиотеке ОмГУ В рамках празднования Дня библиотек во всех подразделениях нашей библиотеки прошли различные мероприятия.
В Центре библиотечно-информационного обслуживания для читателей демонстрировалась презентация «По страницам библиотечных мероприятий», студенты активно участвовали в анкетировании «Качество обслуживания в Центре», оставляли свои поздравления на праздничном плакате.
В секторе литературы по искусству прошел день открытых дверей, для всех желающих сотрудники сектора провели экскурсию по фондам ИЧЗ «Добро пожаловать, читатель!», работала выставка-просмотр «Здравствуйте, Я – новая книга!»: поступления в фонд ИЧЗ; «Почитай, не пожалеешь!»: библиотечный квилт (акция).
Сотрудники абонемента и читального зала естественнонаучной и технической литературы оформили для своих пользователей выставку-викторину «Угадай книгу». Там же читатели могли сделать селфи, возле книжной инсталяции - «книжного трона».
Кроме того, во всех подразделениях библиотеки ОмГУ были оформлены различные книжно-иллюстративные выставки и прошли различные акции для наших читателей к профессиональному празднику:
Душ человеческих добрые лекари: тематическая выставка (корпус 2, абонемент социально-гуманитарной литературы);
Молодежная book- симпатия: библиотечный квилт (корпус 2,  абонемент социально-гуманитарной литературы);
Общероссийский день библиотек: 205 лет Российской национальной библиотеке: выставка-просмотр (корпус 2, сектор социально-гуманитарной литературы);
Библиотекарь на час: интерактивное мероприятие (корпус 2, сектор социально-гуманитарной литературы);
Экслибрис как свидетель: тайна книжных знаков: тематическая выставка (корпус 2, холл библиотеки ОмГУ);
Любимые книги наших читателей: выставка-просмотр (корпус 2, АХЛ);
Вернусь через мгновенье. Поэзия весны: тематическая выставка (корпус 6, читальный зал экономической литературы);
Инновации в библиотечном деле: тематическая выставка (корпус 7, абонемент учебной литературы юридического факультета);
Библиотека в потоке времени: стендовая фотокомпозиция (корпус 7, читальный зал юридической литературы);
Литературный покер: библиотечная игра (корпус 7, читальный зал юридической литературы);
«Я родом не из детства — из войны»: к 95-летию со дня рождения Юлии Друниной: персональная юбилейная выставка (корпус 7, читальный зал юридической литературы);
«Я родом не из детства — из войны»: к 95-летию со дня рождения Юлии Друниной: литературный час (корпус 7, читальный зал юридической литературы).

Для сотрудников же была организована интереснейшая экскурсия в Музей..., а на собрании в родных библиотечных стенах библиотекарям вручались грамоты и благодарности...
Сотрудники библиотеки благодарят всех за активное участие в жизни библиотеки и надеются на дальнейшее дружное и полезное взаимодействие.
Мы стараемся быть интересными и полезными для наших любимых читателей!