14 Июня 2019 (Новости ОмГУ)

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стал одним из партнеров международной научно-практической конференции "Живое наследие Александра фон Гумбольдта" ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стал одним из партнеров международной научно-практической конференции "Живое наследие Александра фон Гумбольдта", проходившей в Омске 2-6 июня 2019 г.

Международная конференция стала частью комплекса мероприятий, проходящего в рамках российско-германского Года научно-образовательных партнерств и посвященного 250-летию немецкого ученого и географа Александра фон Гумбольдта и 190-летию его путешествия по России.

Целью мероприятия, проведенного при поддержке правительства Омской области и ведущих университетов России и Германии, стало установление и укрепление партнерства между двумя странами в сфере культуры, науки и образования, а также популяризации наследия Гумбольдта среди широкой общественности.

От ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Смирнова Т.Б. (член оргкомитета и модератор секции), начальник отдела планирования и организации международной деятельности Сорокин А.Н. (модератор секции), заведующий кафедрой романо-германских языков и культур Осипчук О.С., преподаватели университета Фоменко С.В., Кожевин В.Л., Баах Ю.В., Евтугова Н.Н., Дубинская Т.А., Рогова И.В.