ОмГУ лидирует в рейтинге подготовки топ-менеджеров
29 Мая 2019 (Новости ОмГУ)

ОмГУ лидирует в рейтинге подготовки топ-менеджеров

Портал по поиску работы и сотрудников HeadHunter опубликовал рейтинг вузов Сибири по доле руководителей среди выпускников. ОмГУ им. Ф.М. Достоевского закрепился на четвертой строчке рейтинга.

Аналитики компании изучили резюме выпускников крупнейших вузов Сибири и определили, какие учебные заведения выпускают больше всего будущих топ-менеджеров. Оказалось, что 5,1% выпускников ОмГУ занимает руководящую должность. При этом ОмГУ опередил таких сибирских соседей, как Кемеровский госуниверситет, Кузбасский технический университет, Иркутский университет и др., уступив лишь НГУ, СИУ РАНХиГС и НГТУ.

«Кроме резюме руководителей высшего звена среди выпускников вузов мы посмотрели, где они сейчас проживают. Несмотря на мобильность сибиряков, оказалось, что большинство из них остаются жить там, где получили образование. Самыми активными в плане смены места жительства стали жители Омска (ОмГУ — только 53% остались жить в Омске) и томичи (НИТГУ – 51% живут в томской области)», — заявила руководитель пресс-службы HeadHunter ФО Елена Таращук.