Профессор из Турции провел презентацию в ОмГУ
22 Мая 2019 (Новости ОмГУ)

Профессор из Турции провел презентацию в ОмГУ

Профессор из Турции провел презентацию в ОмГУ 21 мая в рамках программы академической мобильности Эразмус+  ОмГУ им. Ф.М. Достоевского посетил профессор инженерного факультета "Самсунского Университета 19 мая" (г. Самсун, Турция) Бироль Элевли с презентацией, посвященной системе высшего образования в Турции и "Самсунскому университету 19 мая".
13 июня 2018 г. между Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского и "Самсунским Университетом 19 мая" было заключено соглашение по программе Эразмус+.
Профессор Элевли рассказал об основных университетах Турции, их инфраструктуре, студентах, обучающихся по разным направлениям подготовки, и их интересах.
Кроме того, профессор показал на слайдах красивейшие достопримечательности и культурные ценности города Самсуна.
На встрече присутствовали студенты факультета компьютерных наук, факультета иностранных языков и исторического факультета.
Студентки 4 курса факультета иностранных языков Анастасия Белоусова и Софья Вирич прошли обучение по программе Эразмус+ в "Самсунском Университете 19 мая" в осеннем семестре 2018/2019 учебного года. Студентки поделились с аудиторией своими впечатлениями о поездке в Турцию.
Хотя обучение для иностранных студентов программы Эразмус+ ведется на английском языке, студенты за полгода обучения также приобрели навыки разговорного турецкого языка и нашли новых друзей и знакомых.
Профессор Бироль Элевли приглашает всех желающих посетить Самсун и пройти обучение в "Самсунском Университете 19 мая".