Мероприятие «Омский драматический. Татьяна Ожигова. История в лицах»
7 Мая 2019 (Библиотека)

Мероприятие «Омский драматический. Татьяна Ожигова. История в лицах»

Мероприятие «Омский драматический. Татьяна Ожигова. История в лицах» 2019 год в России объявлен годом театра. Омский драматический в 2019 году празднует своё 145-летие.
Спектакли проходят на основной сцене и на камерной, которая носит имя Татьяны Ожиговой. Она была большой актрисой.
Узнать об этом, увидеть её талант, почувствовать магнетизм ее дарования мы можем... Но теперь только из книг, воспоминаний, записей.

30 апреля 2019 года в читальном зале экономической литературы библиотеки ОмГУ (корпус 6, к. 5) состоялось мероприятие, посвященное году теара в России.
Сотрудники читального зала экономической литературы подготовили рассказ о театре, библиотечный квилт (Е. Н. Труханенкова ), выставку-просмотр литературы (Н. И. Чмелева ) из фондов библиотеки, где были представлены книги о театре, а также из личной библиотеки Артура Хайкина. Большая часть истории театра в лицах была посвящена творчеству Татьяны Ожиговой: её ролям, мировосприятию, проявлению таланта, творческому масштабу личности актрисы. На мероприятие были приглашены все желающие - пришли не только студенты, но и сотрудники университета.
В беседе приняли участие студенты, поделились своими впечатлениями о театральных постановках в Омске.
Хочется надеяться, что, услышав рассказы  о театре, студенты больше заинтересуются новыми постановками в нашем городе.
Все же не зря Омск называют культурной столицей Сибири.

Из отзывов: «Спасибо, все очень понравилось, слушать было одно удовольствие».
«Как хорошо вернуться в молодость. Актриса Татьяна Ожигова обладала гипнотическим даром!».
«Просто великолепно! Счастливы те, кто услышал прекрасную беседу о театре. Спасибо!!!»