Цикл обзоров литературы у книжной выставки «Молодёжный парламентаризм»
20 Апреля 2019 (Библиотека)

Цикл обзоров литературы у книжной выставки «Молодёжный парламентаризм»

Цикл обзоров литературы у книжной выставки «Молодёжный парламентаризм» Библиотека ОмГУ содействует реализации Указа Губернатора Омской области "О молодёжном правительстве".
В марте-апреле текущего года в читальном зале юридической литературы (корпус 7, к. 213) проведены обзоры публикаций на тему "Молодёжный парламентаризм" для нескольких групп студентов-юристов.
Обучающиеся познакомились с историей развития молодёжного парламентаризма в России, узнали о работе молодежных палат при правительствах разных регионов России, внимательно изучали Положение "О проведении конкурсного отбора граждан РФ" для формирования консультативного органа при Губернаторе Омской области - молодёжного правительства.
Студенты не остались равнодушны к теме обсуждения, задавали много вопросов, обменивались мнениями.
Надеемся, что молодёжь ОмГУ будет пробовать свои силы в политике...