Встреча студентов и преподавателей факультета культуры и искусств ОмГУ с Л.К. Полежаевым

18 апреля состоялась встреча студентов и преподавателей факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского с Леонидом Константиновичем Полежаевым, Почётным профессором ОмГУ, Почётным гражданином Омской области, Председателем Омского регионального общественного Фонда «Духовное наследие».

В ходе встречи прозвучали вопросы о перспективах развития г. Омска и Омской области, о культурной жизни России и условиях трудоустройства молодёжи. Особое внимание было уделено духовно-ценностному состоянию общества и перспективам возрождения храмов в г. Омске, а также реализации национальных проектов «Культура», «Образование», «Здравоохранение». Было внесено предложение о создании в городе Омске высшего учебного заведения - института культуры.

В заключение Л.К. Полежаеву переданы научные труды преподавателей факультета культуры и искусств. Выражены благодарность и пожелания дальнейшей успешной деятельности.