Информационно – библиотечные игры - квесты в помощь учебному процессу
16 Апреля 2019 (Библиотека)

Информационно – библиотечные игры - квесты в помощь учебному процессу

Информационно – библиотечные игры - квесты в помощь учебному процессу В читальном зале юридической литературы (корпус 7, к. 213) проведены информационно–библиотечные игры – квесты по криминалистике среди студенческих групп.
Изучение учебной дисциплины «Криминалистика» для бакалавров 3 курса юрфака стало увлекательным занятием. 10-12 апреля студенты 4-х групп (ЮЮБ - 601, 602, 603 и 604) приняли участие в играх – квестах по криминалистике.
Информационно-библиотечные игры были организованы в помощь учебному процессу  читальным залом юридической литературы совместно с кафедрой уголовного процесса и криминалистики, преподаватель Наталья Ивановна Ревенко, кандидат юридических наук, доцент.
Студенты при подготовке и во время игр активно использовали учебную и научную литературу по криминалистике из фонда библиотеки.
При выполнении теоретических и практических заданий, которые были весьма разнообразны, участники не просто воспользовались своими знаниями и умениями, но также проявили логическое мышление и смекалку – качества, так необходимые криминалисту.
Новая форма массового мероприятия впервые использовалась библиотекой ОмГУ в образовательных целях.
Студенты высказали пожелание участвовать в подобных играх – квестах и по другим учебным дисциплинам.