"День Донора" в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

"День Донора" в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

"День Донора" в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского 16 апреля специалисты БУЗОО "Центр Крови" провели выездной «День донора» в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, организаторами которого стала инициативная группа волонтёров ОмГУ им. Ф.М. Достоевского #ПЕРЕМЕН.

20 апреля отмечается один из важнейших социальных праздников — Национальный день донора, посвящённый сотрудникам учреждений и отделений переливания крови и тем, кто делится своей кровью для спасения людей.

Волонтёры #ПЕРЕМЕН активно проводят разъяснительную работу среди студентов о важности донорства.

Сегодня в студгородок ОмГУ на донорскую акцию пришло более 70 студентов, преподавателей и сотрудников университета. По итогам мероприятия было собрано более 25 литров крови.

Следующий "День донора" в ОмГУ состоится в октябре 2019 года.

Узнать, можете ли Вы стать донором, можно здесь: https://yadonor.ru