В библиотеке ОмГУ состоялось мероприятие, которое напомнило, как прекрасен и разнообразен наш мир!
9 Апреля 2019 (Библиотека)

5 апреля 2019 года в читальном зале естественнонаучной и технической литературы (корпус 1, к. 106) состоялось увлекательное путешествие в мир биоразнообразия. Мероприятие было приурочено к Международному дню птиц. Активное участие приняла группа ХЭБ-801, а также другие присутствующие в зале читатели, сотрудники.

Выставка-просмотр "БИОразнообразие" представлена была обзором литературы из фондов библиотеки ОмГУ. Это большой объем печатных изданий - научная, научно-познавательная, справочная литература.

Затем, зав. сектором абонемента Т. Ю. Копытова провела увлекательную викторину "Мир птиц", где студенты активно проявили свои знания и сообразительность. Самых активных наградили поощрительными призами.

Библиотекарь А. А. Корнева представила студентам новые ЭР, достпупные в тестовом режиме (IPRbooks, РУКОНТ). Показала возможности использования данных ЭР.

Необходимо отметить, что студенты ценят активный, непосредственный обмен информацией, опыт работы с электронными ресурсами. Анастасии Александровне всегда удается доходчиво обьяснить студентам преимущества использования ЭР в учебном процессе, увлечь студентов на практических занятиях.

"На десерт" были продемонстрированы 2 фильма "Самые умные животные" и "Самые необычные животные".

Сотрудники библиотеки выносят благодарность С. А. Соловьеву за активное участие и предоставленные материалы.

Напоминаем - выставка-просмотр будет экспонироваться до 12 апреля.

Ждём вас снова!