Концерт-встреча «Весенняя гостиная»
9 Апреля 2019 (Библиотека)

Концерт-встреча «Весенняя гостиная»

Концерт-встреча «Весенняя гостиная» В секторе литературы по искусству (корпус 5, к. 100) состоялся концерт-встреча «Весенняя гостиная». Были приглашены студенты кафедр актёрского мастерства и социально-культурной деятельности. Встреча началась с виртуозного выступления Дмитрия Качаева (КМБ-504-О). Зрителям были представлены музыкальные экспромты, на любимой шестиструнной гитаре Дмитрий исполнил вариации на темы популярных пьес русских композиторов. Настоящим подарком для гостей стало чтение стихов о любви из нового поэтического сборника Николая Фёдоровича Хилько. Читал сам автор: трепетно и вдохновенно. На мероприятии выступил и солист ансамбля «Омская лира» – Валерий Георгиевич Фомин. Как всегда, искренне и талантливо были спеты песни о мамах, весне и любви. Свои таланты зрителям продемонстрировала студентка группы КСБ-808-О София Фальковская, прочтя несколько своих стихотворений. Кто знает, может быть в следующий выпуск литературно-художественного альманаха «Радуга талантов»», представляющего поэтические строки и прозу преподавателей, студентов, выпускников ОмГУ войдут и стихи Софии. Литературно-музыкальная встреча получилась интересной и по-весеннему теплой.