«Стихи как музыка души»
27 Марта 2019 (Библиотека)

«Стихи как музыка души»

«Стихи как музыка души» Поэтический вечер, посвященный Всемирному дню поэзии, прошел в библиотеке Омского государственного университета 21 марта.

Вечер получился увлекательным и насыщенным: любимые стихи известных поэтов, а также собственные сочинения читали студенты нашего университета и гости из Омского  государственного медицинского университета.

Среди участников встречи была группа китайских девушек, обучающихся в ОмГУ, которые прочли стихи на русском и китайском языках.

Ведущий – известный омский поэт Павел Блюме – лауреат литературных конкурсов, автор поэтических сборников «Дуэль», «32 песни грусти и одно Рождество», «Город» и др. Он не только вел вечер, но и читал свои стихи. В конце встречи участникам были подарены поэтические сборники.

День поэзии в библиотеке стал ещё одним праздником творчества, подаренным Павлом Блюме и нашими юными поэтами.

Благодарим вас и ждём новых встреч!