Бизнес-инкубатор ОмГУ в очередной раз принял участие в Сибирском промышленно-инновационном форуме «ПРОМТЕХЭКСПО»
27 Марта 2019 (МИБИ)

В Омске прошел XXI Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО».

Во время прохождения форума, на его территории располагалась специализированная промышленная выставка. Омские вузы стали постоянными участниками обоих мероприятий. На выставке можно было познакомиться с практической реализацией инновационной деятельности студентов:
Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор ОмГУ представил на своем стенде разработки малого инновационного предприятия «Инженерные решения», директором которого является учебный мастер кафедры общей физики ОмГУ Федосов Денис Викторович.

За время прохождения форума был организован круглый стол "Подготовка кадров для предприятий и организаций с учетом требований национального проекта "Образование", организатором которого выступил ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
В круглом столе приняли участие:
Игорь Вячеславович Лукьянов, заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области; секретарь приемной комиссии ОмГУ; проректор по производственному обучению и связи с производством ОмГУПС; заместитель директора Института повышения квалификации и переподготовки ОмГУПС; начальник отдела метрологического обеспечения и перспективного развития ФБУ "Омский ЦСМ"; генеральный директор ООО "7bits"; проректор по информационным технологиям и комплексной защищенности инфраструктуры ОмГУ; представители других вузов, органов региональной власти, промышленных предприятий, а также группа студентов ОмГУ.