Отчет о мероприятии библиотеки
20 Марта 2019 (Библиотека)

Отчет о мероприятии библиотеки

Отчет о мероприятии библиотеки 18 марта 2019 года в читальном зале естественнонаучной и технической литературы (1 корпус, к. 106) сотрудниками библиотеки ОмГУ было проведено занятие для группы ХЭБ-501-О.
Организатором занятия стала Ольга Антоновна Реутова. Занятие имело цель - ознакомление с поступлениями в печатный фонд актуальной для данной группы литературы, а также повышения информативности студентов в использовании новых ЭБС, которые функционируют в библиотеке в тестовом режиме.

В первую половину занятия сотрудник абонемента Т. Ю. Копытова провела обзор изданий с выставки-просмотра «Энерго и ресурсосбережение». Будущие экологи были заинтересованы предложенной информацией, изучали расположенные на экспозиции книги и периодические издания.
Все желающие также ознакомились с электронной выставкой «Энерго и ресурсосбережение».
Затем в читальном зале состоялся второй этап занятия, посвященный электронным ресурсам. За него отвечала сотрудник ЕЧЗ -  А. А. Корнева. Студентам были показаны ЭБС РУКОНТ и IPRbooks с их уникальными особенностями. Библиотекарь озвучила личный опыт обращения с ресурсами, поделилась мнением об удобстве интерфейса обеих ЭБС. Поскольку у студентов в наличии были гаджеты с доступом в Интернет, они могли оперативно познакомиться с данными системами и оценить все доступные на сегодня возможности.

После занятия некоторые из ребят остались в зале для самостоятельной работы и поиска материалов к своим научным исследованиям, а также изучения изданий с выставки.

Спасибо группе ХЭБ-501-О, О. А. Реутовой за взаимодействие с библиотекой и интерес к мероприятиям.
Ждём вас снова!