Выставка «Научное пространство социологии»
15 Марта 2019 (Библиотека)

Выставка «Научное пространство социологии»

Выставка «Научное пространство социологии» В читальном зале экономической литературы (корпус 6, к. 5) проведен обзор у выставки «НАУЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО СОЦИОЛОГИИ».
Выставка ориентирована в первую очередь на студентов 1 курса. Здесь представлены не только учебники, но и научные труды, словари, справочники, энциклопедии, периодические издания. Для этого были использованы, кроме фонда экономического читального зала, еще и другие фонды библиотеки. Уже стало традицией  проводить такие  обзоры для первокурсников. Эта форма работы помогает глубже понять изучаемый предмет, определиться с интересующим студента направлением, просмотреть представленную литературу, а также подготовиться к написанию первой  курсовой работе.
Преподаватель (А. В. Арбуз), в свою очередь, дополнила обзор, предложив студентам обратить внимание на профильные учебные пособия, и давала свои рекомендации в использовании представленной литературы для первого научного труда.
Обзор был проведен зав. сектором Н. И. Чмелевой по просьбе преподавателя и студентов.
Выставка продолжит свою работу до 30 марта.
Ждем вас и будем рады встрече!