Отчет библиотеки о проведенном мероприятии
14 Марта 2019 (Библиотека)

Отчет библиотеки о проведенном мероприятии

13 марта 2019 года в читальном зале естественнонаучной и технической литературы (корпус 1, к. 106) в очередной раз состоялось мероприятие по представлению студентам электронных ресурсов (ЭР) библиотеки.
Участником стала группа ХХБ-501-О, отметившаяся ранее активной работой с комплексом ЭР в стенах библиотеки.
Сотрудник А. А. Корнева  делилась информацией о тестовом доступе к ЭБС РУКОНТ и через демонстрацию на экране показывала возможности использования базы, а также, по предложению преподавателя С. В. Усовой, рассказывала о ряде профессиональных учебных пособий для библиотекарей по работе с библиографическим описанием и созданием аннотаций (рефератов) в научных работах студентов. Библиотекарем был упомянут Государственный Рубрикатор Научно-Технической Информации (ГРНТИ), его особенности и место применения.
Занятие получилось живым: ребята не только с интересом слушали, но и самостоятельно проверяли работу новой ЭБС на своих устройствах, задавали вопросы и делились впечатлениями. Кроме того, в рамках занятия студентам был предложен обзор по функционирующей в читальном зале выставке к 140-летию Эйнштейна (его провела библиотекарь Т. М. Федюкина).
Спасибо Светлане Владимировне Усовой за предложение осветить интересные темы и обогатить познания студентов в области электронной информации.
Группе ХХБ-501-О желаем успехов в научной работе и отличной защиты ВКР.
Приходите в читальный зал, мы всегда вам рады!