Современные биотехнологии и охрана окружающей среды
1 Марта 2019 (Библиотека)

Современные биотехнологии и охрана окружающей среды

В феврале 2019 года в читальном зале естественнонаучной и технической литературы (корпус 1, к. 106) состоялось комплексное мероприятие.

В нём участвовала группа ХЭБ-601 в составе 8 человек, а также другие присутствующие в зале читатели. Библиотекарь А. А. Корнева знакомила будущих специалистов-экологов с темой, которая представляет для них актуальность – биотехнология и охрана окружающей среды.

В читальном зале до конца февраля функционировала тематическая выставка «Современная биотехнология и охрана окружающей среды».

На ней были представлены различные источники, нацеленные на разностороннее рассмотрение проблемы, как общеэкологические, экобиотехнологические, эко-правовые, так и научно-популярная информация из периодических изданий.

Помимо экспозиции библиотекарь рассказала про наличие постоянно обновляющейся картотеки «Экология и охрана природы», к которой студенты могут обращаться по мере своих учебных и научных потребностей, посещая читальный зал. Была упомянута известная многим база НЭБ с сайта eLibrary.ru.http://eLibrary.ru

Студенты приятно удивили оживлением и интересом к изданиям, также была достигнута интерактивность между библиотекарем и группой ХЭБ-601, так как звучали интересные вопросы.

Сотрудники библиотеки выносят благодарность О. А. Реутовой за организацию группы, а также благодарят старосту Азамата Жусалина вместе с его группой за активность.

Ждём вас снова!