Поздравляем потанинских стипендиатов!
26 Февраля 2019 (Новости ОмГУ)

Поздравляем потанинских стипендиатов!

Поздравляем потанинских стипендиатов! Благотворительный фонд В. Потанина объявил результаты конкурсов на получение именной стипендии.

В этом году стипендиатами потанинского фонда стали 6 магистрантов ОмГУ. Конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. В сезоне 2018/2019 гг. интерес к стипендиальному конкурсу проявили 6 286 человек, из них 3 324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат. По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1 998 человек, а победителями объявлены 500 магистрантов.

По итогам двух туров были определены победители, представляющие разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Поздравляем магистрантов нашего университета:
Бугаеву Анастасию Алексеевну (химический факультет);
Гель Антона Дмитриевича (исторический факультет);
Киселеву Анну Макаровну (юридический факультет);
Макарову Ксению Борисовну (юридический факультет);
Нечепоренко Вадима Петровича (юридический факультет);
Сорокина Алексея Николаевича (исторический факультет).

Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «В двадцатый раз мы объявляем результаты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина: 500 магистрантов присоединяются к нашему сообществу, делают уверенный шаг в сторону открытия новых возможностей. Помимо отличных социальных навыков хочется отметить высокую академическую культуру участников конкурса, и это убеждает нас в правильности решения об усилении соревновательной динамики и более комплексной проверке заявок».