Омский государственный университет
  Приемная ректора:      тел.: (3812) 67-01-04,   e-mail: rector@omsu.ru
Приемная комиссия:    тел.: (3812) 22-97-72,   e-mail: abit@omsu.ru

Поиск:      Найти
Предыдущая новость Следующая новость В рамках программы для учащихся и преподавателей школ Полтавского района 18.01.08 с 11.00-12.00 была организована встреча с автором курсов, организаторами программы и другими представителями образовательной сферы в г.Омске.
24.01.2008 15:43 |  ЦИМПО
Отчет о мероприятии 18.01.08
В начале января сотрудниками ЦДПП ОмГУ им. Ф.М.Достоевского на базе ресурсного центра информатизации образования Полтавского муниципального района для учащихся 10-11 классов сельских школ были запущены <Представительские курсы> по программе <Подготовка к выпускным и вступительным экзаменам в высшие и средние специальные учебные заведения> (русский язык).
В рамках программы для учащихся и преподавателей школ Полтавского района 18.01.08 с 11.00-12.00  была организована  встреча с автором курсов, организаторами программы и другими представителями образовательной сферы в г.Омске.
Встреча прошла в режиме видеоконференции

Во время проведения видеоконференции Ресурсный  центр  Полтавского муниципального района посетил Губернатор Омской области Полежаев Леонид Константинович и делегация Правительства Омской области. Сопровождал высокопоставленных гостей Струнин Владимир Иванович, проректор по НР ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Губернатору были представлены участники конференции. Леонид Константинович обсудил с Герингом Геннадием Ивановичем, ректором ОмГУ,  итоги и перспективы  проекта  <Развитие ресурсных центров Омской области>, отметил серьезный прогресс в реализации данного проекта. Губернатор также ответил на вопросы учащихся и преподавателей школ полтавского района, касающиеся как настоящего, так и будущего состояния образования села и города.

Участники видеоконференции:
Аудитория г.Омска:

Геринг Геннадий Иванович, ректор ОмГУ им. Ф.М.Достоевского;
Щеткин Игорь Михайлович, зам. министра по образованию;
Гагарин Валерий Иванович, директор ЦДПП им.Ф.М.Достоевского
Ромашова Инна Петровна, автор курсов, доцент ОмГУ им.Ф.М.Достоевского,
Тимкин Сергей Леонидович, ведущий видеоконференции, директор ЦИМПО ОмГУ им.Ф.М.Достоевского.

Воллерт Валерий Эдвинович, начальник отдела Довузовской подготовки ЦДПП;

Канунников Сергей Николаевич, зам. директора ЦДПП;

Аудитория РЦИО Полтавского муниципального района:

Эрлих Виталий Александрович, глава администрации Полтавского муниципального района;

Ворстер Вера Петровна, председатель Комитета по образованию;

Коробейникова Юлия Николаевна,ведущая видеоконференции, зав. РЦИО;

Шмырева Елена Владимировна, методист;

Чуленко Елена Васильевна, учитель высшей категории  полтавского лицея;

Преподаватели и учащиеся школ Полтавского района.

Аудитория РЦИО Черлакского муниципального района:

Яцковский Василий Григорьевич,глава администрации Черлакского муниципального района.

Лейс Александр Викторович, председатель комитета по образованию.

Петряева Алла Витальевна, директор УМЦ.

Аудитория РЦИО Муромцевского муниципального района:

Зеленин Виктор Николаевич,  глава администрации Муромцевского муниципального района.

Косолапова Зоя Григорьевна, председатель комитета по образованию.

Аудитория РЦИО Калачинского муниципального района:

Черепанов Петр Александрович, глава администрации Калачинского муниципального района

Черепова Любовь Ивановна, председатель Комитета по образованию.

Бутова Юлия Ивановна, зам. Председателя Комитета по образованию.

Штенгауэр Ирина Александровна, директор УМЦ.

Аудитория Томского государственного университета:

Демкин Владимир Петрович, проректор ТГУ.

Проведение видеоконференции позволило достичь сразу несколько целей:

1. Была дана возможность учащимся и преподавателям напрямую задать вопросы по содержанию курса его автору, доценту ОмГУ Ромашовой Инне Петровне, а также получить достоверную информацию у представителей университета и министерства образования об особенностях подготовки и сдачи выпускных и вступительных экзаменов, перспективах развития образования.
  2. Были наглядно представлены возможности спутниковых технологий, преимущества их применения в дистанционном обучении.
  3. Были обеспечены условия для дискуссии руководящих лиц из министерства образования и областной администрации сразу с несколькими  районными ресурсными центрами, что позволило получить наиболее полную картину о состоянии реализуемого в области проекта <Развитие ресурсных центров Омской области>.

Предыдущая страница новостей Следующая страница новостей А.В. Грисимов