Ученый секретарь
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Ковалевская Людмила Ивановна

Окончила факультет иностранных языков Куйбышевского государственного педагогического института им. А.М. Горького, отделение немецкого языка, специальность «Преподаватель немецкого языка». В 2015 году исполнилось 35 лет с начала трудовой деятельности в Омском государственном университете.

C 1979 г. по 1986 гг. – преподаватель немецкого языка кафедры иностранных языков.

С 1986 по 1989 гг. – начальник учебного отдела.

С 1989 г. по настоящее время – ученый секретарь ученого совета ОмГУ.

Полномочия и сфера деятельности

Ученый секретарь ученого совета организует подготовку заседаний ученого совета Университета, контролирует реализацию его решений и координирует взаимодействие ученого совета Университета и структурных подразделений Университета в соответствии с полномочиями ученого совета Университета.

Оказывает помощь и содействие в работе ученых советов факультетов по вопросам, связанным с проведением конкурса, выборов деканов и заведующих кафедрами, представления научно-педагогических работников к ученым званиям, государственным и отраслевым наградам.