38 командная олимпиада по педагогике математики

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И МАГИСТРАНТЫ, УЧИТЕЛЯ И ШКОЛЬНИКИ!

Кафедра методики преподавания математики Института математики и информационных технологий Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского уже много лет проводит студенческую командную олимпиаду по педагогике математики. В этом году олимпиада пройдет уже в 38-й раз.

Традиционно олимпиада проходит в рамках Дней математики.

Олимпиада проходит при поддержке интернет магазина Aktels.ru.

В этом году олимпиада по педагогике математики будет состоять из четырех этапов.

Первый этап: «Математическая разминка». Командам предлагается решить математические задачки школьного уровня.

Второй этап. Задачи этого этапа связаны с проверками и комментариями готовых решений, выявлением ошибок и способам борьбы с ними, различным способам решения одной задачи и т.п.

Задачи третьего и четвертого этапов связаны с проявлением педагогического творчества и педагогического кредо.

Окончательные итоги будут подведены на аукционе 6 апреля – финальном мероприятии Дней математики.

Четвертый год олимпиада является открытой к участию в ней заинтересованных школьников, родителей и учителей математики (а может быть и учителей других предметов); то есть всех тех, кто интересуется математикой и ее преподаванием. Таким образом, итоги будут подводиться по четырём категориям участников:
  • студенты и магистранты;
  • школьники;
  • учителя;
  • «мама, папа, я – математическая семья».

Итак, Институт математики и информационных технологий, кафедра методики преподавания математики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского приглашают Вас к сотрудничеству. Пора формировать команды для участия в олимпиаде! В состав команды могут входить до 5 человек.

Командам необходимо зарегистрироваться на сайте Института математики и информационных технологий http://imit.omsu.ru/ в разделе «Олимпиада по педагогике математики».

В заявке следует указать:

• название команды;
  • состав участников (ФИО; для студентов и магистрантов – ВУЗ, группа и курс, для учащихся – школа и класс; для учителей, выпускников, родителей – место работы, должность);
  • адрес электронной почты и телефон капитана для связи с командой
 Форма регистрации:  https://goo.gl/forms/AwDdSMcPsUSYbEWw1

Задания олимпиады будут открыты 25 марта 2019 в 6.00 (Мск) на сайте http://imit.omsu.ru/

XXXVIII олимпиада по педагогике математики

Работы необходимо сдать в жюри не позднее 9.00 (Мск) 28 марта 2019.

Работы можно сдать в двух видах:

• принести на кафедру МПМ (I корпус ОмГУ, аудитория 209а) или в деканат ИМИТ (I корпус ОмГУ, аудитория 216)
  • сканированные работы отправить по электронной почте на адрес Shirshova_tanya@rambler.ru. Скан должен быть четким, удобным для чтения, каждый файл должен в названии содержать название команды и номер страницы, наиболее приемлемый вариант все файлы сохранить в PDF формате.

Ждем ваших заявок и надеемся на успешное и интересное сотрудничество!