Новости и объявления факультета

Новости Объявления
08.05.2018 День Победы – праздник интернациональный
Накануне праздника Великой Победы на факультете филологии и медиакоммуникаций состоялся концерт для преподавателей, студентов и сотрудников факультета.

Тотальный диктант - 2018 (видеоновости) 15.04.2018 Тотальный диктант - 2018 (видеоновости)
Краткий отчет о Тотальном диктанте 14 апреля 2018 года на площадках ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Анонс выпуска новостей лаборатории тележурналистики филфака

Филолимпиада ОмГУ в Симферополе 09.04.2018 Филолимпиада ОмГУ в Симферополе
В Симферополе на базе факультета славянской филологии и журналистики КФУ им. В.И. Вернадского прошёл очный этап филологической олимпиады "Образ ребёнка и детства в русском языке, литературе и культуре", организатором которой является факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Новая телепрограмма в рамках проекта «Лица современной русистики» 28.03.2018 Новая телепрограмма в рамках проекта «Лица современной русистики»
Какие процессы и изменения происходят в современном русском языке? В чем особенность речевого поведения Владимира Путина? Что огорчает ученого в современной речевой практике? Как адаптируются англицизмы в русском языке сегодня? Насколько актуальна классификация типов речевой культуры? Об этом и многом другом рассказывает радиослушателям всемирно известный ученый-филолог, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, речевой коммуникации и русского как иностранного СГУ им. Н.Г. Чернышевского Ольга Борисовна Сиротинина.

Новые программы из цикла "Лица современной русистики"! 14.09.2017 Новые программы из цикла "Лица современной русистики"!
Внимание! В проекте "Лица современной русистики" вышли новые программы. Их герои - выдающиеся отечественные - и не только! - русисты В.И. Коньков, Ренате Ратмайр, Т.В. Шмелева, И.А. Стернин.

Филологическая олимпиада: итоги 09.04.2019 Филологическая олимпиада: итоги
С 23 по 29 марта на четырёх площадках прошёл очный этап Филологической олимпиады ОмГУ им. Ф. М. Достоевского «Традиции гостеприимства в русском языке, литературе и культуре»; во время проведения очного этапа были определены и награждены победители и призёры в отдельных конкурсах

Филологическая олимпиада: программа очного этапа 20.03.2019 Филологическая олимпиада: программа очного этапа
Опубликована программа очного этапа Филологической олимпиады ОмГУ им. Ф. М. Достоевского для школьников 5-11 классов «Традиции гостеприимства  в русском языке, литературе и культуре» (Омск)

Очный этап Филологической олимпиады 06.03.2019 Очный этап Филологической олимпиады
Информация о проведении очного этапа Филологической олимпиады ОмГУ им. Ф. М. Достоевского для школьников «Традиции гостеприимства в русском языке, литературе и культуре»

Филологическая олимпиада: итоги заочного этапа 26.02.2019 Филологическая олимпиада: итоги заочного этапа
Сегодня мы публикуем итоги заочного этапа, в котором приняли участие более 850 учащихся средних учебных заведений из разных уголков России, а также Казахстана

19.02.2019 Стань студентом филфака на один день
Любой учащийся может прийти к нам на факультет и побывать на лекциях, а заодно познакомиться со студентами и преподавателями. Не упустите свой шанс сделать правильный выбор!