Факс: +7 (3812) 22-36-41

Внимание! Продолжается набор в Профориентационную школу искусств факультета культуры и искусств!

Занятия по расписанию (по мере комплектования групп).
Конт. тел. 8 (3812) 24-32-11

Приглашаем на подготовительные курсы факультета культуры и искусств
Расписание занятий "Школы искусств" 2017-2018 уч.год на ОКТЯБРЬ

Памятка абитуриенту СКД

Памятка абитуриенту-магистранту СКД

Программы довузовской подготовки

Факультет культуры и искусств

· качественное образование

· престижный диплом

· бюджетные места

· востребованные специальности

Деканат: (3812) 23-99-71

FK@omsu.ru

vk.com/omgufmd

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ: тел. (3812) 229-772

О факультете

Факультет является единственным в Омском регионе образовательным центром подготовки кадров высшей квалификации в области культуры и искусства. Студентам и выпускникам рукоплещут Италия, Польша, Австрия и др. страны. Многие выпускники получили общероссийское и международное признание своего мастерства и таланта.

Направления подготовки и специалитет:

Бакалавриат (4 года обучения, 30 бюджетных мест (по очной форме обучения);

Специалитет (4 года обучения и 5 лет обучения, 10 бюджетных мест по очной форме обучения)

Магистратура (2,5  года обучения, заочная форма обучения)

Бакалавриат

«Народная художественная культура» (профиль: руководство студией кино- , фото- , видеотворчества)

Вступительные испытания: основы кино-, фото-, видеотворчества творчества; русский язык; литература

«Социально-культурная деятельность» (профиль: Менеджмент социально-культурной деятельности)

Вступительные испытания: обществознание; русский язык; литература

«Режиссура театрализованных представлений и праздников»

Вступительные испытания: основы режиссуры; русский язык; литература

«Хореографическое искусство»

Вступительные испытания: основы хореографического искусства; русский язык; литература

«Музыкально-инструментальное искусство» (профили: Фортепиано; Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты)

Вступительные испытания: специальный инструмент и основы музыкознания; русский язык; литература

«Вокальное искусство» (профиль: Академическое пение)

Вступительные испытания: сольное пение; русский язык; литература

«Дирижирование» (профиль: Дирижирование академическим хором)

Вступительные испытания: дирижирование; русский язык; литература

«Искусство народного пения» (профиль: Хоровое народное пение)

Вступительные испытания: народное пение; русский язык; литература

Специалитет

«Актерское искусство»

(специализации: Артист драматического театра и кино, Артист музыкального театра)

Вступительные испытания: основы актерского мастерства; русский язык; литература

«Режиссура кино и телевидения»

(специализация: Режиссер мультимедиа, педагог)

Вступительные испытания: основы режиссуры кино; русский язык; литература

(2,5  года обучения)

«Социально-культурная деятельность»

(программа: Менеджмент в социально-культурной деятельности)

Вступительное испытание: менеджмент в социально-культурной сфере (собеседование)

Кем вы будете работать

солистом-инструменталистом, вокалистом, хормейстером, преподавателем, организатором культурно-массовых мероприятий, оператором, фотокорреспондентом, видео- и звукорежиссёром, режиссёром, артистом театра, менеджером, хореографом, продюсером, аниматором, арт-директором, технологом индустрии досуга.

Где вы будете работать

в театрах, в филармониях, в высших и средних профессиональных учебных заведениях, в школах искусств,

в оркестрах и ансамблях, на телеканалах, в продюсерских центрах, на теле- и в фотостудиях, в редакциях СМИ, в современных центрах досуга и творчества, киноцентрах.

Наши партнеры

Министерство культуры Омской области, Департамент культуры Администрации г. Омска, Омский государственный музыкальный театр, Омский государственный театр для детей и молодежи (ТЮЗ), Омская областная филармония, Омский государственный Северный театр им. М.А. Ульянова, Омский драматический «Пятый театр», Омский региональный общественный благотворительный фонд «Культура Сибири», Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Академия хорового искусства им. В. С. Попова, Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Ассоциация «Русский дом в Тренто» (Италия)

Занятия ведут

высококвалифицированные преподаватели, профессора и доценты, ведущие актеры омских театров, деятели культуры и искусств России и Омской области: артисты, дирижеры, художники, искусствоведы.

Вся информация о вступительных экзаменах, специальностях и направлениях на сайте Университета в разделе «Поступающим» http://omsu.ru/entrance/