Факс: +7 (3812) 22-36-41

Внимание! Продолжается набор в Профориентационную школу искусств факультета культуры и искусств!

Занятия по расписанию (по мере комплектования групп).
Конт. тел. 8 (3812) 24-32-11

Расписание занятий ПШИ на февраль
Список групп Профориентационной школы искусств
Приглашаем на подготовительные курсы факультета культуры и искусств

Памятка абитуриенту СКД

Памятка абитуриенту-магистранту СКД

Программы довузовской подготовки

Факультет культуры и искусств

· качественное образование
· престижный диплом
· бюджетные места
· востребованные специальности
· одно вступительное испытание на базе профессионального образования

Деканат: (3812) 23-99-71

FK@omsu.ru

vk.com/omgufmd

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ: тел. (3812) 229-772

О факультете

Факультет является единственным в Омском регионе образовательным центром подготовки кадров высшей квалификации в области культуры и искусства. Студентам и выпускникам рукоплещут Италия, Польша, Австрия и др. страны. Многие выпускники получили общероссийское и международное признание своего мастерства и таланта.
Направления подготовки и специалитет:
Бакалавриат (4 года обучения, 81 бюджетное место (очно); 29 бюджетных мест (заочно))
Специалитет (4 года обучения и 5 лет обучения, 13 бюджетных мест (очно))
Бакалавриат
«Народная художественная культура» (профили: руководство этнокультурным центром, руководство студией кино- , фото- , видеотворчества)
Вступительные испытания: основы художественного творчества; (ЕГЭ): русский язык, литература

«Социально-культурная деятельность» (профили: Менеджмент социально-культурной деятельности, Социально-культурные технологии в индустрии досуга)
Вступительные испытания (ЕГЭ): обществознание, русский язык, литература

«Режиссура театрализованных представлений и праздников»
Вступительные испытания: основы режиссуры; (ЕГЭ): русский язык, литература

«Хореографическое искусство» (профили: Педагогика балета, Педагогика народно-сценического танца, Педагогика современного танца);
Вступительные испытания: основы хореографического искусства; (ЕГЭ): русский язык, литература

«Музыкально-инструментальное искусство» (профили: Фортепиано; Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты; Оркестровые духовые и ударные инструменты)
Вступительные испытания: специальный инструмент и основы музыкознания; (ЕГЭ): русский язык, литература

«Музыкознание и музыкально-прикладное искусство» (профиль: Музыкальная педагогика)

«Вокальное искусство» (профиль: Академическое пение)
Вступительные испытания: сольное пение; (ЕГЭ): русский язык, литература

«Дирижирование» (профили: Дирижирование академическим хором)
Вступительные испытания: дирижирование; (ЕГЭ): русский язык, литература

«Музыкальное искусство эстрады» (профиль: Эстрадно-джазовое пение)

«Театроведение»
Вступительные испытания: основы театрального искусства; (ЕГЭ): русский язык, литература

«Искусство народного пения» (профиль: Хоровое народное пение)

Специалитет
«Актерское искусство»
(4 года обучения)
(специализации: Артист драматического театра и кино, Артист музыкального театра)
Вступительные испытания: основы актерского мастерства; (ЕГЭ): русский язык, литература
«Режиссура кино и телевидения»
(5 лет обучения)
(специализация: Режиссер мультимедиа, педагог)
Вступительные испытания: основы кино-,фото-, видеотворчества; (ЕГЭ): русский язык, литература

(2 года обучения)

«Социально-культурная деятельность»
(программа: Менеджмент в социально-культурной деятельности)
Вступительное испытание: менеджмент в социально-культурной сфере (собеседование)
Кем вы будете работать
солистом-инструменталистом, вокалистом, хормейстером,
преподавателем, организатором культурно-массовых мероприятий, оператором, фотокорреспондентом, видео- и звукорежиссёром, режиссёром, артистом театра, менеджером, хореографом, продюсером, аниматором, арт-директором, технологом индустрии досуга.
Где вы будете работать
в театрах, в филармониях, в высших и средних профессиональных учебных заведениях, в школах искусств,
в оркестрах и ансамблях, на телеканалах, в продюсерских центрах, на теле- и в фотостудиях, в редакциях СМИ, в современных центрах досуга и творчества, киноцентрах.
Наши партнеры
Министерство культуры Омской области, Департамент культуры Администрации г. Омска, Омский государственный музыкальный театр, Омский государственный театр для детей и молодежи (ТЮЗ), Омская областная филармония, Омский государственный Северный театр им. М.А. Ульянова, Омский драматический «Пятый театр», Омский региональный общественный благотворительный фонд «Культура Сибири», Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Академия хорового искусства им. В. С. Попова, Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Ассоциация «Русский дом в Тренто» (Италия)
Занятия ведут

высококвалифицированные преподаватели, профессора и доценты, ведущие актеры омских театров, деятели культуры и искусств России и Омской области: артисты, дирижеры, художники, искусствоведы.

Вся информация о вступительных экзаменах, специальностях и направлениях на сайте Портал приемной комиссии ОмГУ