Новости и объявления факультета

Новости Объявления
Презентация научно-популярного издания «Народы Омской области» 09.12.2018 Презентация научно-популярного издания «Народы Омской области»
2 декабря 2018 г. в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация научно-популярного издания «Народы Омской области». Авторами выступили сотрудники Сибирского филиала Института Наследия совместно с учеными Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омской лаборатории Института археологии и этнографии СО РАН.

Олимпиада для студентов высших учебных заведений «Событие в истории России. Крах Версальско-Вашингтонской системы». 06.12.2018 Олимпиада для студентов высших учебных заведений «Событие в истории России. Крах Версальско-Вашингтонской системы».
23 ноября 2018 г. по инициативе лаборатории «Историческая память и историческое самосознание в региональном пространстве» и Центра инновационных социальных проектов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского была проведена олимпиада для студентов высших учебных заведений «Событие в истории России. Крах Версальско-Вашингтонской системы».

На историческом факультете открыта фотовыставка "Этнография в Омске" 27.08.2018 На историческом факультете открыта фотовыставка "Этнография в Омске"
Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского совместно с Сибирским филиалом Института наследия, некоммерческим партнёрством «Организация по развитию связей с выпускниками ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» (Ассоциация выпускников ОмГУ им. Ф.М. Достоевского), филиалом Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество "Знание" в Омской области» прступил к реализации проекта «Омская школа этнографии: 45 лет изучения и популяризации культуры народов Омского Прииртышья». Первым мероприятием стала организация выставки  «Этнография в Омске». Познакомиться с тем, какие материалы представлены на ней, можно на сайте исторического факультета.

На сайте исторического факультета обновлена страница "Научная деятельность" 25.04.2017 На сайте исторического факультета обновлена страница "Научная деятельность"
На нашем факультете проводится много научных мероприятий. Преподаватели и студенты участвуют в научных форумах в Омске, других городах России и за рубежом. Тем не менее сведений об этой стороне жизни факультета на сайте немного. Обновляя в апреле 2017 года эту страницу, редколлегия сайта надеется на более активное участие преподавателей и студентов в освещении разных сторон нашей научной жизни.

18.06.2019 Утвержден список кандидатов на должность заведующего кафедрой ИТМО
Приказом утвержден список кандидатов для участия в выборах на должность заведующего кафедрой истории и теории международных отношений исторического факультета.

23.05.2019 Объявлены выборы на должность заведующих кафедрами
Приказом ректора объявлены выборы на должность заведующих кафедрами политологии и истории и теории международных отношений.

27.04.2019 Историческая олимпиада ОмГУ 2019 года
27 апреля будет проведен очный тур Исторической олимпиады ОмГУ. Начало в 10:00. Регистрация участников проводится с 9:30 в холле 4 этажа 2 учебного корпуса ОмГУ (пр. Мира, д. 55). Участников приглашаем в ауд. 406, для сопровождающих будет подготовлена ауд. 401а.

14.09.2018 Профориентационная школа исторического факультета «Юный историк» ведет набор слушателей
Профориентационная школа исторического факультета «Юный историк» ведет набор слушателей по следующим программам:«Загадочная Клио» ( 6-8 классы, 9-11 классы), «История», «История+», «Обществознание» Подготовка к ЕГЭ, ГИА,

10.07.2018 Уважаемые абитуриенты, поступающие на направления бакалавриата и магистратуры «Социальная работа»!
Приглашаем на встречу с заведующим кафедрой социальной работы, педагогики и психологии  (ауд. 214) 12  и 16 июля 2018 г. в 12-00 по адресу: пр. Мира, д.55, 2 корпус.