Образовательная программа «Химия» (бакалавриат)

Почему химфак ОмГУ?

Портал приемной комиссии ОмГУ

О нас

Сложившиеся традиции образования и научных исследований способствуют реализации основной цели химического факультета — подготовке высокообразованных выпускников для научно-педагогической и производственной деятельности в соответствии с государственными образовательными стандартами, требованиями регионального рынка труда и достижениями науки.
На химическом факультете работают 32 преподавателя, из них 10 докторов наук и аттестованных профессоров, 20 кандидатов наук.
Студенты факультета участвуют в научных конференциях, студенческих олимпиадах, проявляют свои способности во внеучебной деятельности: организуют студенческие праздники, трудятся в строительных отрядах, участвуют в проведении олимпиад школьников по химии города и области.

Трудоустройство

Вопросами трудоустройства выпускников ОмГУ занимается не первый год и сегодня можно отметить, что в вузе стабильно функционирует интегрированная система содействия трудоустройству.
Ежегодно на базе ОмГУ проводится масса различных мероприятий, ориентированных на установление взаимосвязи студентов и представителей бизнеса: презентации предприятий, конкурсы, ярмарки вакансий и дни карьеры для студентов старших курсов и выпускников, встречи, конференции и многие другие.
Специфика города Омска (наличие в регионе мощной промышленной базы, уникального нефтехимического комплекса, целого ряда научно-исследовательских и проектных институтов, высших учебных заведений), прочные связи факультета с предприятиями нефтепереработки и нефтехимии (АО «Газпромнефть-Омск»; ОАО «Омсктехуглерод»; ОАО «Омский каучук», «Полиом» ), с институтами (ИППУ СО РАН; ОАО «Омскнефтехимпроект»), а также сложившийся авторитет химического факультета позволяют гарантировать востребованность выпускников на рынке труда.

На химическом факультете реализуются следующие направления подготовки:

1) "Химия", бакалавриат;

2) "Химическая технология", бакалавриат;

3) "Экология и природопользование", бакалавриат;

4) "Химия", магистратура;

5) "Химическая технология", магистратура;

6) "Химические науки", аспирантура

"Химическая школа" - программа довузовского образования!