Уважаемые абитуриенты!
В 2019 году вы сможете побороться за 2  места в магистратуре по направлению "Экономика" (программа "Международная экономика и бизнес").
Более подробная информация на сайте факультета международного бизнеса: www.fmb.omsu.omskreg.ru/abit.htm

Факультет осуществляет прием на следующие направления подготовки:

Бакалавр экономики (срок обучения – 4 года, профиль "Мировая экономика");
  Бакалавр менеджмента (срок обучения – 4 года, профили "Маркетинг", "Интернет-маркетинг");
  Бакалавр рекламы и связей с общественностью (срок обучения – 4 года, профиль "Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере");
  Магистр экономики (срок обучения – 2 года, профиль "Международная экономика и бизнес").

Стоимость обучения по основным образовательным программам ОмГУ им. Ф.М. Достоевского можно узнать здесь

Вступительные испытания:
  бакалавриат "Экономика" (профиль "Мировая экономика"): математика, обществознание, русский язык;
  бакалавриат "Менеджмент" (профили "Маркетинг" и "Интернет-маркетинг"): математика, обществознание, русский язык;
  бакалавриат "Реклама и связи с общественностью": обществознание, иностранный язык, русский язык;
  магистратура "Экономика" (профиль "Международная экономика и бизнес"):  собеседование.

Полезные ссылки:
  Приемная комиссия ОмГУ – http://abit.omsu.ru/
  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки – http://obrnadzor.gov.ru/
  Федеральный образовательный портал – http://www.edu.ru/
  Официальный информационный портал ЕГЭ – http://www.ege.edu.ru/

Телефон приемной комиссии ОмГУ: (3812) 22-97-72

Профориентационная школа ФМБ "Юный бизнесмен" проводит набор для подготовки к ЕГЭ по дисциплинам: математика, английский и русский язык, обществознание. Есть специальные программы для интенсивной подготовки к части С ЕГЭ по математике "Математический фитнес" и программа экспресс-подготовки к сочинению по литературе "Сочинение на пять".

Занятия проводятся в удобное время с октября по май. Основными преимуществами нашей школы являются удачное сочетание профессионализма и опыта преподавателей, новейших методик обучения и небольшие размеры учебных групп. Это позволяет подобрать действительно индивидуальный подход к каждому ученику. За последние годы все наши выпускники успешно поступили в российские вузы, получив высокие баллы на тестировании ЕГЭ. При этом большинство абитуриентов, оканчивающих профориентационную школу факультета, занимают бюджетные места. Это показатель высокой эффективности обучения в нашей школе.

Приглашаем и Вас присоединиться к нашему дружному и успешному коллективу!

Контактная информация:

г. Омск, ул. Нефтезаводская, 11
(ост. Советский исполком), каб. 302

Телефоны: (3812) 22-45-35, 89509526581
(Профориентационная школа "Юный бизнесмен",
Катунина Наталья Владимировна),
(3812) 673799 (деканат)

Информация о магистерской программе

Магистерская программа "Международная экономика и бизнес" (направление "Экономика") предполагает подготовку профессионалов в области теории и практики международных экономических отношений, а также ведения международного бизнеса.

Основное внимание в учебном процессе уделяется синтезу теоретических и практических специальных знаний, позволяющих грамотно осуществлять как внутренний, так и международный бизнес, приобретать навыки экономического анализа.

Учебный план опирается на блок фундаментальных дисциплин: макро- и микроэкономика, компьютерные технологии в экономической науке, методология научных исследований, международная торговля в условиях глобализации и др. Блок дисциплин специализации включает изучение современных проблем международных экономических отношений, международного маркетинга и менеджмента, международных стандартов финансовой отчётности, международной практики оценки бизнеса, организации внешнеторговых операций и других прикладных дисциплин.

Особую роль в данной программе выполняет блок занятий по иностранному языку (базовая и деловая часть) с привлечением иностранных преподавателей-граждан США и Великобритании, который позволяет повысить уровень профессиональной компетенции и подготовиться в том числе к сдаче кандидатского экзамена по иностранному языку. Планируются круглые столы с ведущими специалистами таможни, международной сертификации товаров и налогообложения. При выборе темы магистерской диссертации применяется индивидуальный подход с учётом профессиональных интересов магистрантов.

Приём документов производится с середины июня до конца августа. Собеседование проводится по вопросам, представленных на сайте приёмной комиссии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Вступительные испытания проходят дважды – в начале июля и в конце августа.
  Срок обучения: 2 года, занятия проводятся в вечернее время.
  Запланированы бюджетные места и обучение на платной основе.

Более подробная информация – в приёмной комиссии ОмГУ и у координатора программы доцента кафедры международных экономических отношений (МЭО) Хоботовой Светланы Николаевны (4-й корпус ОмГУ, ул. Нефтезаводская, 11, каб. 306, тел. 8-951-402-5049, e-mail: skhobotova@yandex.ru).

Программа вступительного испытания по предмету "Мировая экономика"